В Тульской области стартует серия праздничных мероприятий, приуроченных к Международному дню семей.
Об этом в своём канале в МАКС рассказал глава региона Дмитрий Миляев.
Жителей региона ждут конкурсы, фестивали, концерты, мастер-классы и семейные встречи, объединяющие поколения и создающие новые традиции.
Уже 14 и 15 мая во Дворцах бракосочетания Тулы и Новомосковска пройдут «семейные гостиные» — пары разных национальностей расскажут о своих обычаях, а в ЗАГСах поздравят юбиляров семейной жизни. 15 мая стартует гастрономический проект «Семейное счастье»: более 20 заведений региона предложат блюда по рецептам семьи Толстых и современные семейные ужины. Подробности размещены на туристическом портале визиттула.рф. В этот же день в Доме дворянского собрания пройдет фестиваль «Тула Пасхальная» с выступлениями лучших хоровых коллективов области. В Семейном МФЦ отметят годовщину пункта проката вещей для малышей и наградят «юбилейную» семью.
16 мая музеи региона приглашают на тематические занятия, экскурсии и лекции, рассчитанные на семейную аудиторию. Завершит праздничную неделю финал регионального конкурса-фестиваля «Семья года», который проводится в Тульской области в пятнадцатый раз. Подробная афиша доступна на официальных ресурсах.
В регионе продолжает действовать национальный проект «Семья». Узнать о федеральных и региональных мерах поддержки семей с детьми можно на сайте семья71.рф или по телефону 129.
Полицейские и миграционная служба выявили в регионе случаи фиктивной регистрации иностранных граждан.
За минувшие сутки шестеро жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников.
По данным источника тульских «Вестей», 13 мая в Туле был задержан директор МКП «Тулгорэлектротранс» Алексей Марушкин.
Заместитель директора ботанического сада Нижегородского государственного университета Татьяна Хрынова рассказала РИА Новости, почему ароматная сирень не так безобидна, как кажется.
После вмешательства прокуратуры в поселке Куркино убрали стихийную свалку бытовых отходов.
Прокуратура Тепло-Огаревского района проверила состояние дорожного покрытия на улице Советской в селе Волчья Дубрава.