На проспекте Ленина, 28 начало работать благотворительное кафе «Добродомик», где пожилые туляки смогут ежедневно бесплатно получать горячие обеды.
Тульское заведение стало 13-м в России. Проект, родившийся в Санкт-Петербурге, нашел отклик у неравнодушных жителей нашего города.
На открытии выступили депутаты Тульской городской Думы. Они подчеркнул, что искреннее внимание, милосердие и душевное тепло в адрес людей старшего возраста и одиноких пенсионеров трудно переоценить. Также депутаты поблагодарили организаторов за заботу о старшем поколении и пожелал команде проекта успехов и процветания.
Руководитель тульского «Добродомика» Алексей Кукета рассказал, что проект объединил местных предпринимателей и состоялся именно благодаря их поддержке.
Источник информации: пресс-служба Тульской городской Думы
Вести - Тула


