С 4 по 8 мая на федеральной территории «Сириус» проходил Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК ФЕСТ». Тульскую область на масштабном мероприятии представила делегация Тульского государственного университета.
Сборная ТулГУ стала бронзовым призером западной конференции УниверЛиги ГТО и одержала победу в гонке ГТО, заняв первое место. Кроме того, команда дошла до полуфинала в Суперкубке УниверЛиги ГТО.
В индивидуальном зачете также есть поводы для гордости: двое студентов пробились в финал конкурсной программы «ТОП-100 АССК России» в направлениях «Председатели ССК» и «Менеджеры сборных команд». Ребята достойно представили регион и в очередной раз подтвердили спортивное лидерство Тульской области на всероссийском уровне.
Источник информации: пресс-служба ТулГУ
Вести - Тула


