На Косой Горе при проведении поисковых работ были найдены останки местных жителей, которые погибли во время Великой Отечественной войны.
Их обнаружили сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, представителей поисковых отрядов «Цитадель» и «Они сражались за Родину», а также заведующий бюро судебно-медицинской экспертизы.
Согласно предварительным данным, в 1941 году в ходе ожесточённых боёв на Косой Горе была убита младший медицинский сотрудник. В ходе поисковых работ найдены останки женщины, которая по описанию совпадает с этим медицинским работником, а также останки ещё четырёх человек, среди которых был несовершеннолетний.
На месте происшествия проведён осмотр, назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы. Поисковые работы и работа в архивах продолжаются, сообщили в СУ СКР по Тульской области.
32% туляков, искавших новое место без увольнения с текущей работы, скрывали это от руководства. Такие данные приводит сервис SuperJob.
Подразделения ПВО уничтожили в небе над регионом два вражеских дрона. Пострадавших нет.
17 августа 1811 года умер Алексей Михайлович Сурнин — выдающийся тульский оружейник. Многие историки считают именно его прототипом знаменитого Левши…
В консультативно-диагностическом центре Тульской детской областной клинической больницы 27 августа состоится День открытых дверей.
Сообщение о пожаре в неэксплуатируемом сооружении поступило в МЧС в 17:25.Первые пожарные расчеты прибыли на место через несколько минут.
Минцифры Тульской области приглашает ИТ-специалистов принять участие в региональном хакатоне «Тула Код ИТ».