В Туле начался ремонт дорожного полотна на улице Галкина.
Подрядчик приступил к работам на выходных. Сейчас там срезают старый асфальт. Протяжённость ремонтируемого участка — 1,44 километра.
Параллельно продолжается ремонт на улице Новомосковской: там уже уложили выравнивающий слой асфальтобетона и начали менять бордюрный камень.
Всего в этом году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в областной столице отремонтируют четыре участка дорог: улицы Новомосковскую, Ф. Смирнова, Галкина и Красноармейский проспект. Общая протяжённость — более 5 километров, стоимость работ — свыше 720 миллионов рублей.
На всех объектах полностью обновят асфальт, обустроят тротуары и остановочные площадки, заменят павильоны, установят знаки и нанесут разметку. В дневное время на отдельных участках возможно частичное ограничение движения.
Реализация нацпроекта в Туле находится на особом контроле главы администрации Ильи Беспалова. Работа по созданию комфортной дорожной инфраструктуры ведётся по поручению губернатора Дмитрия Миляева.
Источник информации, фото: пресс-служба администрации города Тулы
На ледовой арене «Корд» в городе Щёкино был дан старт региональному этапу Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2026/2027.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, как обстоит дело с подачей тепла в регионе на вечер воскресенья, 4 октября.
Во втором контрольном матче под руководством Дмитрия Аленичева футболисты тульского «Арсенала» уступили 1:3 столичному ЦСКА.
В пожарную охрану города Новомосковска поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на улице Транспортной в СНТ «Жасмин».
В Зеленограде проходит XII Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих, в которых принимают участие 25 юных атлетов в возрасте от…
Тульская область присоединилась к масштабной просветительской всероссийской акции «Спортивный диктант», организованной совместно Олимпийским комитетом России и Министерством спорта РФ.