Туляки успешно выступают на Международных спортивных играх детей городов-героев

Туляки успешно выступают на Международных спортивных играх детей городов-героев

В Москве проходят XXV Международные спортивные игры среди детей городов-героев, в которых участвуют юные спортсмены из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны.

Соревнования проводятся в пяти дисциплинах: по легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, мини-футболу, а также многоборье комплекса ГТО.

По итогам первых двух дней тульские легкоатлеты завоевали следующие медали:

  • 2 место – Григорий Лушкин в беге на 400 метров с результатом 50,95 секунд;
  • 2 место – Анна Костина на дистанции 400 метров – 58,05 секунд;
  • 2 место – Анна Костина в беге на 200 м с результатом 25,61 секунд;
  • 2 место – Анна Костина, Ксения Макарова, Ростислав Мусорин и Арсений Баранов в эстафете 4 по 100 метров;
  • 3 место – Ксения Макарова в прыжках в длину с результатом 5,31 метров;
  • 3 место – Ростислав Мусорин в прыжке в длину с результатом 5,98 метров.

Также сборная команда города Тулы по лёгкой атлетике стала победителем Международных спортивных игр детей городов-героев в командном первенстве.

Фото предоставлено министерством спорта Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-05-03