Тула, Киреевск, Донской, Советск, Миротинский, М-2: в Тульской области 1 мая произошло 6 пожаров

Тула, Киреевск, Донской, Советск, Миротинский, М-2: 1 мая произошло 6 пожаров

В Тульской области за сутки 1 мая было ликвидировано шесть техногенных пожаров, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.

В городе Киреевск, в переулке Чехова, произошло возгорание трёх мусорных контейнеров. Площадь пожара составила три квадратных метра. В ликвидации участвовали четыре человека. Пострадавших не было.

На улице Первомайская в микрорайоне Новоугольный городского округа Донской был потушен пожар в гараже. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. В операции участвовали 13 спасателей МЧС России. Никто не пострадал.

На 220 километре трассы «М-2» произошло возгорание в грузовом автомобиле. Для ликвидации пожара привлекли девять огнеборцев и две единицы техники МЧС России. Пострадавших не обнаружено.

В селе Верхние Присады городского округа Тула пожар произошёл на даче. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. В тушении участвовали девять огнеборцев и три единицы техники МЧС России. Пострадавших не было.

На улице Солнечная в городе Советск произошло возгорание в неэксплуатируемом сооружении. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. Ликвидацию осуществляли восемь человек и две единицы техники МЧС России. Пострадавших не зафиксировано.

В посёлке Миротинский Заокского района, на улице Школьная, был потушен пожар в неэксплуатируемом сооружении. Площадь возгорания составила 48 квадратных метров. В операции приняли участие девять спасателей. Пострадавших нет.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-05-02