В Туле продолжается Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. На сегодняшний день в нем уже приняли участие около 40 тысяч жителей областной столицы.

40 тысяч туляков уже выбрали, какой участок набережной благоустроят в 2027 году

В Туле продолжается Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. На сегодняшний день в нем уже приняли участие около 40 тысяч жителей областной столицы.

Голосование стартовало 21 апреля и продлится до 12 июня. На выбор тулякам представлены два участка набережной реки Упы: от улицы Никитской в сторону Советской и набережная возле музея оружия.

Отдать свой голос можно самостоятельно через Госуслуги на платформе проекта или с помощью волонтеров. В городе работает более ста активистов ФКГС — они выходят на предприятия, в организации, на общественные пространства и с планшетами помогают жителям сделать выбор.

«Шестой год подряд проводится рейтинговое голосование за территории, которые планируется благоустроить по нацпроекту. У волонтеров есть памятка, как голосовать с жителями. Они рассказывают, какие территории участвуют. Зимой жители подали более тысячи заявок, из которых отобрали два участка набережной Упы», — рассказала заместитель начальника управления по благоустройству Татьяна Кожухова.

Принять участие может каждый житель региона старше 14 лет. В этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Туле благоустроят сквер на пересечении улицы Ф. Смирнова и Красноармейского проспекта. Проект реализуется по программе «Формирование комфортной городской среды».

Источник информации: пресс-служба администрации города Тулы

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-04-30