За сутки в Тульской области потушили четыре пожара

За сутки в Тульской области потушили четыре пожара

За минувшие сутки, 28 апреля, на территории Тульской области чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах не зафиксировано. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали четыре техногенных пожара.

Крупнейшее возгорание произошло на улице Пирогова в Щёкине, где загорелось складское помещение на площади 2800 квадратных метров. Огонь тушили 30 спасателей и 8 единиц техники, пострадавших нет. В Туле на улице Ложевой горел легковой автомобиль, с возгоранием справились 6 человек и 2 единицы техники. В селе Юдино Новомосковского округа на улице Заречной потушили неэксплуатируемое строение на площади 10 квадратных метров силами 4 спасателей и 2 единиц техники.

В селе Ержино Чернского района на улице Молодёжной загорелся частный жилой дом. Огонь охватил 96 квадратных метров, к тушению привлекались 7 человек и 3 единицы техники. Из здания эвакуирован один человек. К сожалению, в результате пожара погиб 69-летний мужчина.

Кроме того, спасатели МЧС России привлекались к ликвидации последствий четырёх дорожно-транспортных происшествий: в Туле, Чернском, Узловском и Богородицком районах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-04-29