В Туле заложена аллея Российского театрального общества

В Туле заложена аллея Российского театрального общества

В субботу, 25 апреля, в сквере возле здания академического театра драмы была заложена аллея Российского театрального общества.

Акцию организовали в честь 150-летия Союза театральных деятелей России. В высадке деревьев участвовали артисты местных театров, члены регионального отделения Союза театральных деятелей, представители творческой интеллигенции, а также театральные коллективы Государственного Молодежного театра Узбекистана и Орловского театра драмы “Русский стиль”, которые приехали на гастроли в Тулу.

К акции присоединилась также министр культуры Тульской области Елена Арбекова и её подчинённые.

Проект по созданию памятных аллей охватывает все регионы России. Театральные работники высаживают деревья как знак передачи театральных традиций и сплочённости театрального сообщества.

Источник, фото: Министерство массовых коммуникаций Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-04-25