Тульское музейное объединение подготовило насыщенную программу мероприятий на первые майские дни. Жителей и гостей региона ждут мастер-классы, викторины, сборные экскурсии и музейные праздники.
1 мая Музей обороны Тулы в парке «Патриот» приглашает на сборные экскурсии с 11:00 до 18:00. Там же с 1 по 3 мая в 14:00 будет проходить квест «Семейный следопыт». Тульский военно-исторический музей с 1 по 3 мая с 11:00 до 16:00 проведёт музейный праздник «Весна идёт, весне дорогу!» с квизом, мастер-классами и игротекой. В Мемориальном музее Белобородова 1 мая в 12:00 состоится мастер-класс «Цветочная фантазия», а в музее-усадьбе «Дворяниново» в 13:00 — викторина «1 мая — праздник весны и труда». Музей Демидовых приглашает на мастер-класс «Весенняя открытка» в 14:00, 15:00 и 16:00. В музее Руднева в течение дня откроется выставка «История в открытках», вход свободный.
2 мая в музее Руднева в 13:00 пройдёт интерактивное занятие «Все профессии нужны», а в доме-музее Щедриных в 14:00 — мастер-класс по созданию праздничной стенгазеты. Музей Крылова приглашает на мастер-класс в технике оригами «Голубь мира» также в 14:00. 3 мая в музее-усадьбе «Дворяниново» состоится познавательное мероприятие «Голубь — символ мира», вход свободный. Узнать подробную информацию и записаться можно по телефонам учреждений.
Вести - Тула


