Новомосковский районный суд оштрафовал женщину на 170 тысяч рублей за хищение денег при получении социальных выплат.
В Тульской области закон предусматривает выплаты малоимущим гражданам для открытия бизнеса. Б. предоставила ложные сведения о своем доходе в Управление соцзащиты, чтобы получить статус малоимущей и получить 350 тысяч рублей из бюджета.
14 февраля 2023 года с женщиной заключили социальный контракт. 22 апреля 2026 года суд признал ее виновной и назначил штраф в 170 тысяч рублей.
ГУ ТО «Управление социальной защиты населения в Тульской области» получило 300 тысяч рублей в качестве компенсации за ущерб.
До вступления приговора в силу женщина остается под подпиской о невыезде. Приговор можно обжаловать.
По информации Объединенной пресс-службы судов и УСД Тульской области
Вести-Тула


