В Ефремове пожарные спасли 14-летнюю девочку из задымлённой квартиры

В Ефремове пожарные спасли 14-летнюю девочку из задымлённой квартиры

В городе Ефремов Тульской области огнеборцы ликвидировали пожар в жилой пятиэтажке на улице Комсомольской и спасли ребёнка. Сообщение о возгорании в квартире на первом этаже поступило в пожарную охрану, и уже через две минуты первые подразделения были на месте.

Из-за сильного задымления в подъезде работало звено газодымозащитной службы. Спасатели 29-й пожарно-спасательной части, используя специальное устройство, эвакуировали по лестничному маршу 14-летнюю девочку. Медицинская помощь ей не потребовалась. Сам пожар был оперативно потушен на площади двух квадратных метров. В ликвидации возгорания участвовали семь специалистов и три единицы техники МЧС России.

По предварительным данным, причиной происшествия стало короткое замыкание электропроводки в холодильнике.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-04-21