С 20 по 22 апреля в столице Узбекистана проходит Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Тульскую область на престижной площадке представляют сразу две компании — «Октава ДМ» и НПО «Промет».
На интерактивном стенде Госкорпорации Ростех «Октава ДМ» демонстрирует отечественные цифровые аудиорешения, созданные в рамках программы импортозамещения. Посетители выставки могут ознакомиться с двухканальной цифровой радиосистемой OWS2200 PRO, аудиобейджами, гарнитурами и слуховыми аппаратами НОТА. Кроме того, все желающие имеют возможность протестировать студийную линейку микрофонов и беспроводной петличный микрофон ЖУК. НПО «Промет», в свою очередь, на стенде Российского экспортного центра представляет широкий ассортимент медицинской, промышленной и металлической мебели, а также сейфы и стеллажи.
Представители обеих компаний задействованы в насыщенной деловой программе форума, проводят B2B-переговоры и рабочие встречи с потенциальными партнёрами. Заместитель председателя Правительства Тульской области Алексей Степин отметил, что Республика Узбекистан является одним из ключевых торговых партнёров региона в Центральной Азии. По итогам 2025 года внешнеторговый оборот между Тульской областью и Узбекистаном вырос более чем на 30 процентов. В настоящее время пять тульских компаний уже имеют постоянные представительства на территории республики.
«Участие тульских компаний в международной выставке в Ташкенте укрепляет наши позиции на рынке и создаёт новые возможности для сотрудничества и совместных проектов. Это отличная платформа для налаживания бизнес-контактов и обмена опытом между предприятиями», — подчеркнул Алексей Степин.
Источник информации, фото: Министерство массовых коммуникаций Тульской области
Вести - Тула


