В этой школе мне хорошо знаком каждый уголок и эта сцена тоже! На ней не раз зажигал 10А – эстетический класс. Но если в 90-е годы она считалась новой и современной, то сегодня очевидно, что её молодость осталась в моей молодости.
Но если моя ушла безвозвратно, то у знаменитого тульского Лицея искусств преображение сегодня идёт полным ходом. После капитального ремонта юные художники, актёры, музыканты и танцоры вернутся совсем в другую, «прокаченную» обитель знаний и муз. Поменяется всё – от фасада и кровли, до внутреннего облика классов и рекреаций.
«Замечательно, что у нас появилась такая возможность, благодаря федеральной программе вхождения в капитальный ремонт, создать такие условия для наших ребят, в которых было бы и комфортно, и приятно, и очень современно трудиться», – отметила начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова.
В региональной столице в этом году по национальному проекту ремонтируется семь образовательных объектов. Ход работ держит на контроле лично глава администрации Тулы.
Глава администрации города Тулы Илья Беспалов: «Наш губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев поставил задачу, что Тульская область должна стать территорией семейного счастья. А семейное счастье, наверно, это в том числе и качественное образование. Качественное образование – это хорошие, новые или отремонтированные школы».
Капитальный ремонт Лицея искусств рассчитан на два года. Подрядчик уже хорошо знаком городу, никогда не подводил, так что заданный в начале пути темп, будет держать до финиша. 1 сентября 27-го дети войдут не только в красивую, но и современно оснащённую школу.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».