В субботу, 18 апреля, Тула присоединится к всероссийской акции «Библионочь — 2026», которая в этом году посвящена Году единства народов России, объявленному Президентом Владимиром Путиным. Жителей и гостей областной столицы ждет насыщенная вечерняя программа, выходящая далеко за рамки привычного чтения.
Мероприятия развернутся сразу на шести площадках городской библиотечной системы. Посетителей ждут экскурсии по книгохранилищам, театральные постановки, выступления творческих коллективов, разнообразные викторины, настольные игры и прикладные мастер-классы.
Стать участниками «Библионочи» можно будет в Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Толстого, Библиотечно-информационном комплексе, Центральной районной библиотеке в поселке Ленинский, Модельной библиотеке №1, Городской библиотеке №18, а также в Молодежном библиотечном пункте Торховской модельной библиотеки.
Все мероприятия стартуют в шесть часов вечера. Ознакомиться с подробной программой каждой площадки можно по специальной ссылке.
Источник информации, фото: пресс-служба администрации города Тулы
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…