Тула представила свою программу «Тула-Дети-Безопасность» на международном форуме «Социо» в Екатеринбурге

Тула представила свою программу «Тула-Дети-Безопасность» на международном форуме «Социо» в Екатеринбурге

Делегация из Тулы приняла участие в работе V международного форума-выставки социальных технологий «Социо», который стартовал в Екатеринбурге 11 апреля. Мероприятие собрало на одной площадке ведущих специалистов в области социальной политики, здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также авторов лучших практик социального сервиса со всей страны.

Сотрудники отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городской администрации не просто присутствовали в качестве слушателей, но и сами выступили в роли экспертов. На профильной площадке, посвященной успешным региональным практикам социализации трудных подростков, туляки поделились с коллегами своим опытом.

Представители оружейной столицы подробно рассказали о реализации на территории города масштабной профилактической акции под названием «Тула-Дети-Безопасность». Главная цель этой инициативы — не только обеспечить безопасность самих детей, но и оказать своевременную помощь несовершеннолетним и их семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Источник информации, фото: пресс-служба администрации города Тулы

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-04-15