В Тульской области определят лучшего повара

В Тульской области определят лучшего повара

20 мая в Донском политехническом колледже состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар», сообщили в региональном министерстве труда.

Мероприятие включает теоретическую и практическую части. В практической части участники продемонстрируют свои навыки приготовления различных блюд, включая холодные и горячие, а также умение их красиво оформлять и подавать.

К участию приглашаются граждане России с профильным образованием и опытом работы не менее трех лет в соответствующей сфере, при этом они должны быть трудоустроены на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Заявки на участие принимаются в электронном виде через платформу «Работа России» до 22 апреля. Для получения дополнительной информации можно связаться с Прокошиной Маргаритой Александровной, старшим референтом отдела развития инфраструктуры министерства развития предпринимательства и торговли Тульской области, по телефону +79539722962.

Победитель регионального этапа представит Тульскую область на федеральном этапе конкурса в Вологде, где получит шанс выиграть 1 миллион рублей.

Помимо номинации «Повар», в мае-июле в Тульской области пройдут региональные этапы конкурса по следующим профессиям: «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры», «Швея», «Ветеринарный фельдшер», «Мастер отделочных работ», «Сварщик», «Электромонтер», «Оператор станков с программным управлением», «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем». Также предусмотрена специальная номинация «Второй старт» для ветеранов специальной военной операции.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-04-14