Глава администрации Илья Беспалов подписал распоряжение о новом назначении. Председателем комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы стал Сергей Калинов. Он имеет два высших образования: окончил Тульский политехнический институт и Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ, а в 2004 году прошёл переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление».
Сергей Калинов работал на руководящих должностях на крупных предприятиях, в Фонде муниципального имущества Тулы, комитете по управлению имуществом управы Тулы, комитете по управлению имуществом города Тулы, комитете имущественных и земельных отношений администрации Тулы, администрации Химок и Министерстве имущественных отношений Московской области. Стаж государственной и муниципальной службы — более 18 лет.
В администрацию Тулы Калинов вернулся в начале 2026 года, до назначения работал заместителем председателя комитета имущественных и земельных отношений.
Источник информации и фото: пресс-служба администрации города Тулы
Вести - Тула


