Заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина провела заседание штаба, на котором обсудили ход месячника чистоты в регионе. В муниципалитетах активно проходят субботники, объединяющие жителей всех возрастов и сфер деятельности. Уже приведено в порядок около 12 тысяч объектов. Больше всего мероприятий проведено в Туле, Ефремовском округе, Киреевском и Узловском районах.
Приводятся в порядок дороги федерального и регионального значения, автопавильоны. В субботниках участвуют промышленные предприятия, объекты торговли и общепита, малый и средний бизнес, АПК, социальные и образовательные учреждения. Вывоз мусора после уборок синхронизирован с региональными операторами. Особое внимание уделяют оперативной отработке обращений жителей.
Всероссийский субботник состоится 25 апреля. Жители, предприятия и учреждения могут делиться результатами уборки в соцсетях с хештегом #СталоЧище2026.
Наталья Аникина поручила усилить уборку дворовых территорий и частного сектора — на этих пространствах сделают особый акцент на следующей неделе, а также усилить информирование о субботниках в общедомовых чатах. Она поблагодарила неравнодушных жителей за вклад в благоустройство.
На совещании также обсудили подготовку к купальному сезону. С этого года на каждом пляже в обязательном порядке должна быть оборудована зона для купания детей, которые не умеют плавать.
Источник информации, фото: Министерство массовых коммуникаций Тульской области
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.