Более 21 млрд рублей направлено на нацпроекты в Тульской области в 2026 году

Более 21 млрд рублей направлено на нацпроекты в Тульской области в 2026 году

В пятницу, 10 апреля, первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев провёл заседание правительства, на котором обсудили реализацию национальных проектов в регионе. Заместитель министра по контролю и профилактике коррупционных нарушений Мария Апращенко доложила о ходе контрактования.

В 2026 году на реализацию нацпроектов предусмотрено более 21 миллиарда рублей. Из них подлежат контрактации 12 миллиардов, свыше 9 миллиардов направлено на развитие муниципалитетов. Средства пойдут на модернизацию коммунальной и транспортной инфраструктуры, ремонт социальных объектов и другие цели.

По итогам первого квартала общий уровень контрактования составил 51,8%, что сопоставимо с показателем аналогичного периода 2025 года (50%).

Михаил Пантелеев подчеркнул, что в своём послании губернатор Дмитрий Миляев обозначил необходимость комплексного развития муниципалитетов, а нацпроекты являются одним из ключевых механизмов этой работы. Он поручил в кратчайшие сроки завершить все контрактные процедуры и держать на личном контроле ход работ по договорам.

Источник информации, фото: Министерство массовых коммуникаций Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-04-10