В легкоатлетическом манеже «Тулица» проходит заседание совета при губернаторе Тульской области по развитию физкультуры и спорта. На мероприятии присутствует заместитель министра спорта страны Александр Никитин. Он отметил, что на данный момент 60,7% жителей региона занимаются спортом, а к 2030 году этот показатель достигнет 70%.
Также Александр Никитин добавил, что с 2019 по 2028 год на создание спортивной инфраструктуры в регионе предусмотрено порядка 2 миллиардов рублей.
Так, только в минувшем году в Туле был построен модульный плавательный бассейн, а также несколько площадок ГТО и «умная» спортплощадка в Майском. В 2026-м количество таких объектов увеличится: в Тёплом появится модульный спортивный зал, а в Плавске — модульный борцовский зал. В самой Туле к концу года заработает новый фиджитал-центр, который построят на территории стадиона «Арсенал».
Глава администрации Тулы Илья Бесполов проконтролировал ход благоустройства сквера на пересечении улиц Оборонной и Староникитской.
Центр игровых видов спорта Тулы сегодня превратился в большую футбольную арену. В оружейной столице стартовал всероссийский детский фестиваль «Чемпионат Победителей»,…
Программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» запустила всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!».
Порядка 2000 любителей бега и северной ходьбы собрал «Зелёный Марафон» на Казанской набережной в Туле.
В воскресенье, 31 мая, у православных большой праздник - Троица. И ему посвящено немало интересных мероприятий в Туле и области.
Торжественная церемония присвоения Тульской детской железной дороге имени Николая Степановича Бакунина состоялась 29 мая в Новомосковске.