На взрывном концерте определили финалистов фестиваля «МолоТняК»

Резиденты «Сделано в Тульской области» представят свою продукцию на ярмарке в Минске

Делегация Центра «Мой бизнес» Тульской области с рабочим визитом посетила Минск. В Инкубаторе малого предпринимательства столицы Беларуси прошёл телемост «Тула-Минск», на котором коллеги обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере развития предпринимательства и обменялись опытом поддержки малого и среднего бизнеса.

Прорабатывается возможность участия резидентов проекта «Сделано в Тульской области» в ярмарке товаропроизводителей в День независимости Республики Беларусь, который отмечается 3 июля. Также подписано соглашение о сотрудничестве между Центром «Мой бизнес» и белорусским Инкубатором малого предпринимательства, направленное на поддержку региональных производителей и расширение каналов сбыта на международном уровне. Инициировано создание совместной сувенирной коллекции «Тула – Минск».

Делегация посетила белорусские предприятия малого и среднего бизнеса. Большой потенциал для сотрудничества есть в сфере женского, молодёжного и «серебряного» предпринимательства.

Тульская область и Беларусь — давние партнёры. По итогам 2025 года объём внешней торговли между регионом и республикой вырос на 2,3% по сравнению с 2024 годом. Сотрудничество будет продолжено.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-04-07