Эфир от 12.11.2025 (21:10) Россия 1

В Тульской области нашли омывайки от заводов-призраков

В первом квартале 2026 года Управление Роспотребнадзора по Тульской области получило информацию о реализации стеклоомывающих жидкостей, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям по содержанию метанола. Речь идёт о продукции трёх производителей, которые фактически не ведут деятельность по заявленным адресам и являются «предприятиями-призраками»:

стеклоомывающая жидкость POLAR DRIVE -30°C (ООО «ЛАНКА-ИНВЕСТ», Курск — Железногорск);

жидкость «CRYSTAL GLASS» -30°С (ООО «ЭЛЕКТРОПРОФ», Рязань);

жидкость «ICE GUARD» -30°С с запахом цитруса (ООО «ЧЕРНИ ЛАБС», Тольятти).

Роспотребнадзор призывает жителей региона быть внимательными при выборе стеклоомывающей жидкости, приобретать её только в установленных местах торговли, желательно в крупных сетевых или специализированных магазинах. При обнаружении указанной продукции в продаже следует сообщить в Управление с указанием адреса объекта реализации.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-04-07