В Туле после весеннего паводка на реке Воронке в районе моста на Красноармейском проспекте вновь скопилась куча мусора.
Местные жители жалуются на скопление бутылок, пакетов и других отходов.
Туляки уже обращали внимание на плавучую свалку под мостом в прошлые годы.
В этом году активисты инициативной группы «Урбан Бай Трам — Тула» предложили проект благоустройства набережной вдоль реки Воронки. По их мнению, грамотное обустройство территории позволит не только решить проблему ежегодного скопления мусора, но и создать новое комфортное общественное пространство в городе.
Если предложенный проект пройдёт конкурсный отбор, его допустят до общественного голосования, которое запланировано на сентябрь этого года.
«Урбан Бай Трам» — сообщество неравнодушных людей, которые хотят сделать родной город комфортным как для жителей, так и для гостей города.
Вести - Тула


