В воскресенье, 5 октября, в Туле состоится традиционное закрытие мотосезона. Координатор «МОТОРОССИИ» в Тульской области Илья Шанин рассказал редакции  «ТУЛАСМИ» о программе мероприятия и поделился мыслями о предстоящей «зимовке».

За три дня тульским автоинспекторам попались 70 мотоциклистов-нарушителей

70 нарушений ПДД с участием мототранспорта выявили и пресекли тульские автоинспекторы за пятницу и два выходных дня. 17 человек управляли без шлема, 11 – без водительского удостоверения. В четырёх случаях мототранспорт оказался без документов.

Госавтоинспекция напоминает, что для управления всеми мототранспортными средствами необходимо водительское удостоверение. Кроме того, водитель обязан быть в мотошлеме. Без мотошлема риск летального исхода в случае ДТП возрастает в полтора раза.

С 10 по 30 апреля на территории Тульской области проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-04-13