Советский районный суд Тулы вынес приговор 39-летнему местному жителю, признанному виновным в мошенничестве при получении социальных выплат.

В Туле будут судить мужчину, который позвонил спасателям с ложным сообщением о взрыве

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение в отношении 53-летнего мужчины, который из хулиганских побуждений сообщил о готовящемся взрыве. 

Об этом в региональной прокуратуре сообщили 3 апреля.

Туляку грозит ответственность по части 1 статьи 207 УК РФ.

Как установило следствие, 23 января 2026 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в поселке Ленинский, позвонил в службу «112» и в противопожарную службу. Он заявил операторам, что в его квартире открыт газ и скоро произойдёт взрыв.

На место экстренно выехали сотрудники полиции и других оперативных служб. Однако информация не подтвердилась — никакой реальной угрозы не было.

Своими действиями мужчина нарушил общественное спокойствие и отвлёк внимание экстренных служб от выполнения реальных задач. Вину он признал полностью.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-04-03