31 марта на РУТБ «Ока» в Алексине состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионата России по хоккею-следж в Высшей лиге сезона 2025–2026.

Тульский «АКМ-следж» стал двукратным чемпионом России по хоккею-следж

31 марта на РУТБ «Ока» в Алексине состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионата России по хоккею-следж в Высшей лиге сезона 2025–2026.

Победителем стала команда «АКМ-следж» из Тульской области, одержавшая три победы подряд над соперниками из Ханты-Мансийска и завоевавшая титул двукратных чемпионов России.

Помощник Президента РФ, заместитель председателя Совета при Президенте по развитию физкультуры и спорта Алексей Дюмин поздравил команду с победой:

«Второй чемпионский титул подряд — это не просто большой успех, это уже показатель класса. Важно и дальше продолжать движение вперед. Ваша игра и ваши достижения — отличный пример того, что никакие жизненные обстоятельства не могут помешать людям с железной силой воли добиваться высоких результатов».

Алексей Дюмин поблагодарил губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, тренерский состав, руководство клуба и отдельно председателя совета директоров ГК «Полипласт» Александра Шамсутдинова за всестороннюю поддержку команды и вклад в развитие хоккея в регионах.

По итогам чемпионата были названы лучшие игроки. Лучшим вратарем признан Роман Лавренко («АКМ-следж»), лучшим защитником — Илья Волков («Югра»), лучшим нападающим — Владимир Рычков («АКМ-следж»). Самым ценным игроком стал Кирилл Гаврилов («Звезда»).

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-31