Глава Минцифры России Максут Шадаев заявил, что ведомство категорически против введения административной ответственности за использование VPN. Об этом он написал в профильном сообществе «МИТ — Мы ИТ» на платформе Мах.
«В чате обсуждался вопрос введения административной ответственности за использование VPN. Это решение в лоб, которое нам категорически не нравится. Обсуждаемые сегодня меры являются сложным компромиссом. Конечно, мы понимаем все последствия, но все другие варианты сильно хуже», — сказал Шадаев.
Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».
Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.
В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Калуге проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие около 140 сильнейших спортсменов, прошедших отбор на Кубке…
В Узловой завершили ремонт улицы 14 Декабря – важной транспортной артерии, связывающей этот город с Богородицком.
Это уникальное культурное событие, в котором классическая литература взаимодействует с театром в постановках разных ведущих театров России.