На встрече с сельскими старостами и руководителями ТОС к губернатору Дмитрию Миляеву обратился ветеран боевых действий, проживающий в деревне Александровка Тёпло-Огарёвского района. В населённом пункте всего пять домов, но в осеннюю распутицу туда невозможно проехать ни скорой помощи, ни аварийной службе. Есть два участка дороги по 500 метров, которые требуют обустройства.
«Нам не надо асфальт, можно хотя бы отсыпать дорогу?» — спросил мужчина.
Губернатор поручил главе администрации муниципалитета разобраться в ситуации и доложить о результатах. Он подчеркнул, что подъездные пути даже к самым маленьким населённым пунктам должны быть оборудованы.
Дмитрий Миляев также напомнил, что с прошлого года по программе «Наш район» началась работа по улучшению качества подъездов к малым населённым пунктам, и она обязательно будет продолжена.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…