Охота с подсадной уткой: тульские «Вести» из скрадка

В южных районах Тульской области открыта охота на водоплавающую и боровую дичь

В южных районах Тульской области, включая Арсеньевский, Белёвский, Воловский, Ефремовский, Каменский, Куркинский, Плавский, Тепло-Огаревский и Чернский, с 26 марта разрешена охота на селезней с использованием подсадных уток.

Ранее мы показывали сюжет об охоте с подсадной уткой.

С 27 марта открылся сезон охоты на вальдшнепа и тетеревиных птиц, а с 28 марта можно охотиться на водоплавающую дичь с чучелами.

За последние выходные сотрудники департамента охотничьего хозяйства провели 36 рейдов. В ходе этих мероприятий они напоминали охотникам о правилах охоты, необходимости сохранения природных ресурсов и мерах противопожарной безопасности в лесах.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-31