В Туле расследуют уголовное дело о покушении на мошенничество, жертвой которого едва не стал фермер из Куркинского района.
Об этом 30 марта сообщили в региональном УМВД.
По версии следствия, мужчине позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. Они обвинили его в финансировании противоправной деятельности и под предлогом «декларирования» убедили собрать все накопления.
Фермер снял 50 миллионов рублей, но в последний момент понял, что его обманывают, и обратился в полицию. Сотрудники регионального УФСБ задержали двух курьеров на парковке у торгового центра в Туле — в тот момент, когда те пытались забрать деньги. Пособниками оказались 23-летний москвич и 20-летняя девушка из Домодедово. Они нашли «работу» через интернет и по указанию анонимного куратора приехали в Тулу за деньгами.
Следственное управление УМВД России по городу Туле возбудило уголовное дело по статье о покушении на мошенничество. Один из задержанных заключен под стражу, его сообщница — под домашний арест. Сейчас следователи устанавливают организаторов преступной схемы и проверяют возможные дополнительные эпизоды.
Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.
В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.
1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.
Театр «Эрмитаж» представит новую постановку «Анна Каренина». Премьера состоится 3 октября, но наша съёмочная группа уже успела приоткрыть занавес.
В преддверии Дня учителя и Дня среднего профессионального образования педагоги Тульской области получают заслуженные награды, в том числе на федеральном…
1 октября в Тульском государственном машиностроительном колледже имени Никиты Демидова прошли соревнования регионального этапа Всероссийского турнира по робототехнике «Новая высота-2026».