Привокзальный районный суд Тулы вынес приговор 26-летнему местному жителю, признанному виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в составе организованной группы в особо крупном размере.

Бывшего начальника Управления транспорта Тулы будут судить по делу о подпольном производстве сигарет

Бывший начальник Управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы Алексей Хардыбакин стал фигурантом громкого уголовного дела об организации подпольного производства сигарет. Об этом сообщает ТАСС.

Объем материалов дела впечатляет — 89 томов.

По версии следствия, с августа 2022 года группа лиц организовала нелегальный бизнес в Алексине и Ленинском районе Тулы. В 2024 году подпольные цеха ликвидировали, изъяв более 152 тысяч пачек сигарет без марок, 12 тонн табака и полторы тонны фальшивых акцизных марок.

Хардыбакина объявили в розыск в 2024-м, а задержали уже в 2025 году. Всего по делу проходят 23 человека (18 мужчин и 5 женщин), часть из них уже под стражей, трое — в международном розыске. Ущерб правообладателям товарных знаков превысил 1 млн рублей. Дело направлено в суд.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-27