Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совместном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность» и подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике.
На заседании обсуждалась разработка Стратегии развития биоэкономики РФ и реализация национального проекта «Технологическое обеспечение биоэкономики». Дмитрий Миляев отметил, что Тульская область активно участвует в формировании новой технологической базы страны и полностью поддерживает предложенную концепцию Стратегии, видя огромный потенциал в развитии биоиндустрии.
В качестве примеров импортозамещения в рамках нацпроекта губернатор привел компанию «Ресурсинвест-развитие», производящую гороховый протеин, и компанию «Органические кислоты», которая строит на территории особой экономической зоны «Узловая» производство лимонной кислоты.
Отдельное внимание было уделено кадровому обеспечению. Дмитрий Миляев рассказал об успешном опыте взаимодействия реального производства с научно-образовательными организациями. В частности, Университет Льва Толстого сотрудничает с Тульской фармацевтической фабрикой в вопросах импортозамещения лекарственных препаратов.
Губернатор предложил закрепить в Стратегии развития биоэкономики механизм создания базовых кафедр на промышленных площадках, а также обязательные стажировки преподавателей в индустрии.
По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области
Днём 16 мая силами ПВО над Тульской областью был уничтожен ещё один вражеский беспилотник.
16 мая в многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» открылся региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
16 мая подрядчик приступил к ремонту Красноармейского проспекта в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Порядка 5,5 тысячи одиннадцатиклассников Тульской области будут сдавать ЕГЭ в этом году. Самыми востребованными предметами по выбору остаются обществознание, физика…
В начале апреля туляки начали делиться в соцсетях фото и видео с участием путешественника Саши Коня. То, что он тащил…
В Тульской области сейчас ведётся капитальный ремонт порядка 50 соцобъектов. В список попало и общежитие сельхозколледжа.