В ходе проверок соблюдения миграционного законодательства участковые уполномоченные полиции и сотрудники миграционной службы выявили несколько фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
Об этом в региональном УМВД сообщили 27 марта.
Так, 63-летняя жительница Центрального округа Тулы зарегистрировала в своей квартире в микрорайоне Левобережный 18 иностранцев. Однако по указанному адресу они фактически не проживали. 35-летняя женщина из Привокзального округа поставила на учет 8 иностранных граждан в квартире на улице Седова, не предоставив им мест для проживания. Еще одна жительница — 39-летняя женщина из Ленинского района — зарегистрировала 6 иностранцев в своем частном доме в селе Федоровка, но фактически жилье им не предоставила.
По всем фактам сотрудники полиции проводят процессуальные проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Управление МВД России по Тульской области напоминает: фиктивная регистрация граждан РФ и иностранцев противозаконна и влечет административную или уголовную ответственность. Работа по выявлению таких нарушений ведется на постоянной основе.
О фактах нарушения миграционного законодательства полиция просит сообщать в ближайший отдел или по телефону 102.
3 июля Госавтоинспекция МВД России отмечает 90 лет со дня образования.
Ещё 8 БПЛА уничтожили средства ПВО 3 июля над территорией Тульской области.
За прошедшие сутки, 2 июля, в Тульской области спасатели ликвидировали два техногенных пожара.
Пострадавших и разрушений нет
SuperJob выяснил, на что копят жители Тулы и какую финансовую стратегию выбирают.
Во вторник, 7 июля, в филиале молодёжного центра «Родина» на Одоевском шоссе, 25 состоится «СЕМЬЯФЕСТ». Начало в 16:00.