Ученицы из Тульской области вошли в число победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и процессу «Софиум». 

Три тульские школьницы стали лауреатами всероссийской олимпиады

Ученицы из Тульской области вошли в число победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и процессу «Софиум». 

Об этом сообщили в Избирательной комиссии Тульской области.

Награды школьницам вручил председатель избирательной комиссии региона Павел Веселов.

10-классницы из Ясногорска Ксения Рябова и Дарья Хамова, а также 11-классница тульского Центра образования №22 — Лицея искусств Алиса Кастова успешно выступили в финале, который прошел в Москве. Ксения Рябова удостоена диплома победителя I степени, Дарья Хамова и Алиса Кастова стали призерами II степени.

Всего в заключительном этапе олимпиады участвовали 109 старшеклассников из 51 региона России и федеральной территории «Сириус». Все они успешно прошли отбор на региональных этапах.

Победители и призеры «Софиума» будут внесены в государственный информационный ресурс об одаренных детях. Ученицы 10-х классов получат путевки в международный детский центр «Артек», а выпускницам награда принесет дополнительные баллы при поступлении в МГЮА имени О.Е. Кутафина.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-26