В Туле прошел турнир по дзюдо, посвященный памяти равноапостольного Николая Японского. Соревнования собрали более 100 юных спортсменов.

Более 100 юных дзюдоистов сразились на турнире памяти Николая Японского в Туле

В Туле прошел турнир по дзюдо, посвященный памяти равноапостольного Николая Японского. Соревнования собрали более 100 юных спортсменов.

Об этом в своем канале в MAX рассказал глава региона Дмитрий Миляев. Он подчеркнул, что дзюдо — это не просто техника и сила, а философия стойкости, уважения к сопернику и дисциплины, которую юные участники в полной мере продемонстрировали на татами.

Ребята показали настоящий тульский характер. В упорной борьбе наши спортсмены завоевали множество наград.

Победителями турнира стали:
Карина Калиушко, Ярослав Братчиков, Григорий Кондрашов, Вадим Герасимов.

Серебряные медали завоевали:
Вероника Румянцева, Мила Тарасова.

Бронзовыми призерами стали:
Владислав Савчук, Андрей Берников, Григорий Острянин, Егор Терентьев, Владислав Тюрников, Дмитрий Павлин, Мелания Кочеткова, Анастасия Соколова, Полина Сальникова, Виктория Лазарева.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-24