В связи с сохраняющейся опасностью атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России осуществляют непрерывный контроль воздушного пространства.
Военные специалисты мониторят обстановку с помощью современных средств радиолокационной разведки, готовы к незамедлительному реагированию на любые изменения воздушной обстановки.
«Подразделения ПВО Минобороны России контролируют ситуацию в воздушном пространстве региона», – сообщил губернатор.
В случае обнаружения подозрительных объектов в небе или звуков работы средств поражения необходимо незамедлительно укрыться в безопасном месте: в подъезде, подземном переходе или помещении без окон.
Категорически запрещено снимать работу средств ПВО на видео и выкладывать кадры в интернет, так как это может нанести вред ходу проведения военной операции.
Напоминаем номера телефонов, по которым следует обращаться при возникновении чрезвычайных ситуаций:
· 101 — МЧС (звонок с мобильного);
· 01 — МЧС (звонок со стационарного телефона);
· 112 — Единая служба спасения (работает при отсутствии сигнала сотовой связи и отрицательном балансе).
Вести-Тула


