В преддверии начала мотосезона в Тульской области традиционно пройдёт всероссийская акция «Внимание! Мотосезон».
Об этом сообщает ТУЛАСМИ.
В этом году она состоится 28 марта одновременно на четырёх площадках: трёх в Туле и одной в Щёкино.
В оружейной столице акция развернётся на улицах Советской, Менделеевской, на парковке у торгового центра «Глобус», а также на кольце в Щёкино. Мотоциклисты вместе с сотрудниками ГАИ будут напоминать автомобилистам о необходимости быть внимательными в связи с появлением двухколёсного транспорта на дорогах.
Как рассказал координатор регионального отделения «МОТОРОССИЯ» Илья Шанин, акция проводится в Туле с 2019 года при поддержке городской администрации. Мероприятие включает не только консультации водителей, но и информационные ролики на городских экранах, а также освещение в СМИ.
«С каждым годом мотоциклов на дорогах становится больше. Они удобны, манёвренны, экономичны. Но важно, чтобы рост числа двухколёсного транспорта не сопровождался ростом аварийности. Акция — один из самых эффективных способов повысить культуру на дорогах и снизить риск ДТП в первые тёплые месяцы», — подчеркнул Илья Шанин.
32% туляков, искавших новое место без увольнения с текущей работы, скрывали это от руководства. Такие данные приводит сервис SuperJob.
Подразделения ПВО уничтожили в небе над регионом два вражеских дрона. Пострадавших нет.
17 августа 1811 года умер Алексей Михайлович Сурнин — выдающийся тульский оружейник. Многие историки считают именно его прототипом знаменитого Левши…
В консультативно-диагностическом центре Тульской детской областной клинической больницы 27 августа состоится День открытых дверей.
Сообщение о пожаре в неэксплуатируемом сооружении поступило в МЧС в 17:25.Первые пожарные расчеты прибыли на место через несколько минут.
Минцифры Тульской области приглашает ИТ-специалистов принять участие в региональном хакатоне «Тула Код ИТ».