В музее оружия тульским школьникам вручили паспорта в День воссоединения с Крымом

В музее оружия тульским школьникам вручили паспорта в День воссоединения с Крымом

В Зале Славы Тульского государственного музея оружия прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним жителям региона. Мероприятие приурочили к Дню воссоединения Крыма с Россией и провели в рамках всероссийской программы «Мы – граждане России!».

Главный документ, удостоверяющий личность, получили 40 юных туляков, отличившихся в учебе, спорте и общественной деятельности. Организатором выступило региональное отделение «Движения Первых».

В церемонии приняли участие заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД подполковник полиции Ирина Попова и ветеран специальной военной операции Александр Солнцев.

Ирина Попова поздравила ребят и подчеркнула символичность события: получение паспорта совпало с датой возвращения Крыма в Россию. Она отметила, что Крымская весна стала символом национального единения и силы духа.

Александр Солнцев пожелал школьникам быть достойными продолжателями традиций предков, беречь историю страны и укреплять ее величие своими достижениями. Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-18