В поселке Иншинский откроется фотовыставка о подводных экспедициях туляков в Крыму

В поселке Иншинский откроется фотовыставка о подводных экспедициях туляков в Крыму

В среду, 18 марта, в Доме культуры «Иншинский» начнет работу фотовыставка «Подводные тайны Крыма». Мероприятие приурочено к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В экспозиции представят фотографии из собрания Тульского морского музея, сделанные в разные годы во время экспедиций тульских дайверов в Западном Крыму. Подводные исследования у мыса Тарханкут позволили обнаружить места кораблекрушений XVIII–XIX веков.

В программе открытия также запланирован показ видео-зарисовок из подводных экспедиций. Гости увидят передвижную экспозицию Тульского морского музея.

В мероприятии примут участие учащиеся и педагоги центра образования №53, представители молодежного центра «Спектр» и Тульского областного отделения Русского географического общества.

Открытие состоится в 11:30 по адресу: поселок Иншинский, дом 22.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-17