С 29 апреля по 4 мая жертвами телефонных и интернет-мошенников стали 17 жителей Тульской области. Общая сумма похищенных средств превысила 10 миллионов рублей.

За сутки мошенники похитили у 10 туляков более 1,8 миллиона рублей

За минувшие сутки жертвами дистанционных мошенников в Тульской области стали 10 местных жителей. Возраст пострадавших варьируется от 25 до 75 лет. Общая сумма ущерба, переведенная аферистам, превысила 1 миллион 800 тысяч рублей.

Наибольшую сумму потеряла 65-летняя жительница Пролетарского округа Тулы. Как сообщили в полиции, женщине позвонили неизвестные, представились работниками транспортной службы и под предлогом доставки несуществующих товаров убедили ее перевести 795 тысяч рублей на указанные счета.

Управление МВД России по Тульской области призывает граждан соблюдать бдительность при общении с незнакомцами. Правоохранители напоминают: не следует переводить деньги на «безопасные» счета, сообщать реквизиты банковских карт и пароли третьим лицам, а также переходить по подозрительным ссылкам. При поступлении подобных звонков необходимо сразу прервать разговор. Убедиться в сохранности средств можно, самостоятельно перезвонив в банк по номеру, указанному на обороте карты, или обратившись в отделение лично.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-17