Ведущие специалисты НМИЦ профилактической медицины Минздрава России провели плановый прием в Тульском областном кардиодиспансере.

Федеральные кардиологи проконсультировали 48 пациентов в Туле

Ведущие специалисты НМИЦ профилактической медицины Минздрава России провели плановый прием в Тульском областном кардиодиспансере.

Визит был организован для выявления пациентов, которым показано хирургическое лечение в условиях федеральной клиники.

Всего 12 марта консультации получили 48 человек. По итогам осмотра пятерым пациентам рекомендовано оперативное вмешательство в Москве. Еще восемь человек направлены в федеральный центр для дополнительного обследования. Остальным назначена диагностика (коронарография и МРТ сердца) в тульских медучреждениях.

В региональном минздраве подчеркнули, что совместная работа с федеральными центрами повышает доступность сложной кардиологической помощи и соответствует задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

По информации пресс-службы минздрава Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-16