Вечером в воскресенье, 15 марта, жители Тулы вновь заметили необычное задымление в районе Косогорского металлургического завода. Об этом мы писали здесь. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев оперативно прокомментировал ситуацию, назвав причину инцидента. По словам главы региона, на производстве произошло разовое возгорание водорода вследствие нарушения технологического процесса. Угрозы для экологии и местных жителей нет, предприятие продолжает работать в штатном режиме.
Очевидцы вечером 15 марта опубликовали в социальных сетях фотографии и видео, на которых видно характерное облако дыма над промышленной зоной Косой Горы. Это уже третий подобный случай за последние дни — ранее инциденты на КМЗ фиксировались 11 и 12 марта.
Губернатор Дмитрий Миляев в своем аккаунте МАХ разъяснил ситуацию: причиной стало нарушение технологического процесса, повлекшее разовое возгорание водорода. Аналогичные объяснения глава региона давал и после предыдущих происшествий, подчеркивая, что облака дыма являются следствием штатных технологических операций.
Вести-Тула


