Туляк пожаловался на дорогу-убийцу машин в Пролетарском районе

В редакцию тульских ВЕСТЕЙ обратился местный житель Андрей Петраков с жалобой на состояние дороги, ведущей от Епифановского шоссе в сторону Морозовки. По словам мужчины, на протяжении всего прошлого года на этот участок рабочие свозили смесь, похожую на мучку или цемент.

Как рассказал туляк, смесь сыпали и разравнивали прямо на грунт в любую погоду. В результате в сырое время года покрытие превращается в жидкий «цементный раствор», в котором машины буксуют и проваливаются в колею. Мужчина отметил, что автомобиль постоянно покрывается слоем этой смеси, которую невозможно отмыть даже на мойке, а местами состав сходит вместе с краской.

В засушливую погоду, по словам Андрея, поднятая машинами пыль образует столб высотой до 10–15 метров, из-за чего передвигаться по дороге невозможно ни пешком, ни на транспорте. Даже в резиновых сапогах нога утопает, и оторвать ее от земли практически невозможно.

«За девять месяцев проживания в этом районе дважды ремонтировал подвеску автомобиля, каждый раз тратил около 60 тысяч рублей». 

Речь идет об участке в Пролетарском районе Тулы.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-13