19% туляков считают себя ленивым. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob.

Зачем тульским собственникам вносить e-mail в ЕГРН

В управлении Росреестра по Тульской области объяснили, зачем владельцам недвижимости указывать адрес электронной почты в Едином государственном реестре недвижимости.

 Это необязательная, но полезная опция: она позволяет оперативно получать важную информацию о своем имуществе.

При наличии электронной почты в ЕГРН собственник будет получать уведомления:

  • о поступлении документов на регистрацию прав;

  • о возврате документов, поданных в электронном виде;

  • об исправлении технических или реестровых ошибок;

  • об изменении характеристик объекта (площади, адреса, кадастровой стоимости) или данных владельца;

  • об аресте, запрете на совершение сделок с недвижимостью;

  • о включении земельного участка в границы зоны с особыми условиями использования.

Как пояснил руководитель Управления Росреестра по Тульской области Анатолий Гавриленко, на электронную почту также будут приходить уведомления о статусе рассмотрения заявлений — например, о приостановке, отказе или возврате документов без рассмотрения.

Подать заявление о внесении электронной почты можно бесплатно через личный кабинет на сайте Росреестра или в любом офисе МФЦ. Сведения внесут в течение трех рабочих дней.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-13