Эфир от 17.11.2023 (21:00) Россия 24

В Тульской области готовятся к 40-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В этом году в регионе пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 40-й годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

В программе запланированы высадка деревьев, закладка капсулы времени, тематические выставки и экскурсии. Также состоится исторический квест «Зона отчуждения». Планируется благоустройство мест захоронений и мемориалов, связанных с памятью о ликвидаторах последствий аварии.

Кроме того, в рамках памятных мероприятий пройдет международная конференция «Легасовские чтения», а также цикл круглых столов и конференций с участием ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-10