Новости

Какие объекты возведут в Тульской области до 2030 года

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с министром спорта России Михаилом Дегтяревым. Одной из главных тем стали планы развития спортивной инфраструктуры в регионе на ближайшие пять лет.

Об этом глава Тульской области сообщил в своем канале в MAX.

До 2030 года в Тульской области запланировано строительство целого ряда новых объектов. В областном центре появится Центр адаптивной физкультуры и спорта. В поселке Заокский возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В Новомосковске начнут строить футбольный манеж.

Также в планах — возведение модульных залов в Волово и Архангельском, а также модульных бассейнов в Дубне и Ясногорске.

Но работа начнется уже в текущем году. В 2026 году в регионе построят фиджитал-центр в Туле, зал единоборств в Плавске и ФОК в Теплом. Кроме того, стартует строительство тренировочной ледовой арены. Отдельное внимание уделят реконструкции: комплексно обновят пять советских полноразмерных стадионов, установят площадки ГТО и спортивные площадки инклюзивного типа.

В сентябре этого года в области дадут старт Единой школьной лиге. А для юных спортсменов из Воловского и Суворовского районов запустят пилотный проект по доставке на тренировки и соревнования — для этого приобретут два автобуса.

Миляев также доложил министру об итогах 2025 года. Спортсмены региона завоевали более 2300 медалей на состязаниях разного уровня. Кроме того, из числа участников специальной военной операции сформировали команды по следж-хоккею и волейболу сидя.

Губернатор поблагодарил Михаила Дегтярева за поддержку спорта в Тульской области и плодотворное взаимодействие с Комиссией Госсовета по физической культуре и спорту.

Поделиться

Последние публикации

Эксперты оценили шансы Тулы на получение звания «Семейной столицы России»

5 сентября областной центр посетила комиссия Всероссийского конкурса «Семейная столица России».

10:03 06.09.2026

Мошенники побуждают жертв самим звонить на «горячую линию»

Злоумышленники используют схему, при которой человек сам инициирует звонок, находясь в стрессовом состоянии. 

10:02 06.09.2026

Максимальный размер больничного в России вырастет до 7,8 тысячи рублей в день

В соцфонде рассказали, что максимальная выплата по временной нетрудоспособности увеличится более чем на тысячу рублей в день.

09:37 06.09.2026

Тульский избирком: Наша задача — обеспечить возможность участия в жизни страны для каждого человека

Число избирательных участков, доступных для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в Тульской области увеличивается из года в год, а информированию…

09:01 06.09.2026

В Тульской области за сутки потушили два пожара

За прошедшие сутки, 5 сентября, в Тульской области произошло два пожара.

09:00 06.09.2026

Дмитрий Миляев: работа нефтегазовой отрасли — фундамент развития Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил работников нефтегазовой отрасли региона с профессиональным праздником.

08:19 06.09.2026