6 марта в 10:00 на Губернском катке состоится интерактивное мероприятие «Лёд возможностей», которое даст старт конкурсу «Росмолодёжь.Гранты» (1 сезон) среди физических лиц. 

О старте конкурса «Росмолодёжь.Гранты» объявят на Губернском катке

6 марта в 10:00 на Губернском катке состоится интерактивное мероприятие «Лёд возможностей», которое даст старт конкурсу «Росмолодёжь.Гранты» (1 сезон) среди физических лиц. 

Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Участниками смогут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться. В программе — совместный проезд круга с экспертами и амбассадорами программы, запись коротких видеороликов о собственных идеях, фотосессия и мини-тест на оценку готовности проекта. За выполнение заданий предусмотрены подарки и бонусы.

Старт мероприятию даст министр молодёжной политики Тульской области Анастасия Баринова. Она также примет участие в фотосессии с гостями. По ее словам, «Лёд возможностей» призван помочь молодым людям получить поддержку экспертов и вдохновение для подачи качественных заявок на грантовый конкурс.

Заявки на участие в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты» принимаются до 15 апреля. Конкурс включает 18 тематических номинаций — от науки и технологий до творческих и патриотических инициатив. Перед подачей заявки рекомендуется пройти бесплатное обучение в Академии Росмолодёжи.

В своем Послании жителям региона губернатор Дмитрий Миляев отметил, что Тульская область становится площадкой для развития молодых талантов и создания условий для самореализации молодежи.

По информации пресс-службы министерства массовых коммуникаций Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-03