Новые пятитысячные купюры постепенно введут в оборот

В Богородицке директора фирмы заподозрили в сокрытии 39 миллионов рублей от налоговой

Сотрудники Богородицкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тульской области расследуют уголовное дело о сокрытии денежных средств организацией, занимающейся производством и продажей щебня. 

Об этом в региональном следкоме сообщили 3 марта. 

Преступление квалифицировано по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ.

По версии следствия, руководство предприятия умышленно скрыло от Федеральной налоговой службы доходы на сумму более 39 миллионов рублей, чтобы избежать уплаты задолженности по налогам и страховым взносам.

В ходе следствия руководители организации приняли решение добровольно погасить всю сумму задолженности в полном объеме. В настоящее время следователи продолжают сбор доказательств и устанавливают конкретных лиц, причастных к совершению преступления.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-03